Subasta 1080T, Lote # 36
Lote de 2 de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana tipo Sevres y aplicaciones de metal dorado.
Decoradas con cartelas pintadas a mano firmadas M. Missant, con escenas galantes y vista de paisaje, mascarones y motivos orgánicos, una con sello inferior marcado "Chateau de Blois".
Una presenta desprendimiento. y detalles de estructura.
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |